МДОУ ДЕТСКИЙ САД №3 г. Калязин Тверская область
Растем вместе!
171573, Тверская область, Калязинский район, город Калязин, улица Коминтерна, 31
+7(48249)2-01-04
kalazin-detsad3@mail.ru

МДОУ ДЕТСКИЙ САД №3 г. Калязин Тверская область

Растем вместе!

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем  вам ознакомится  с информацией об оказании услуг в МДОУ детский сад №3 для  детей - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. При поступлении детей-инвалидов, детей с ОВЗ  разрабатывается адаптированная  основная  образовательная   программа  дошкольного  учреждения  на основе Положения «Об адаптированной   основной   образовательной   программе  дошкольного  учреждения для детей с ОВЗ». Имеется паспорт доступности для инвалидов и детей с ОВЗ .
  2. В учреждении создана пространственная предметно - развивающая среда с учетом возрастных особенностей детей:  оборудован  логопедический уголок,  оснащены центры по развитию речи и  физическому развитию с различными физкультурными пособиями, спортивными тренажерами и прогулочные участки.

3.В ДОУ обеспечен  доступ  в здание для детей-инвалидов и с ОВЗ, кроме  детей-инвалидов, использующих кресла - коляски.

1. ДОУ обеспечивает детей 4-х разовым питанием. Пищу готовят на пищеблоке. Прием пищи производится в групповых помещениях. Питание в детском саду осуществляется по 10-дневному меню. Штат пищеблока укомплектован квалифицированными кадрами. При наличии детей-инвалидов и ОВЗ создаются условия для осуществления специального питания.

5.В ДОУ оборудован и лицензирован  медицинский кабинет для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с  ОВЗ,  кроме детей-инвалидов, использующих кресла-коляски. Медицинское обслуживание детей обеспечивает медицинская сестра Калязинской ЦРБ по договору.

6.Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям, создана кнопка «Версия для  слабовидящих».

1. Для коллективного и индивидуального пользования в обучении детей с ОВЗ и инвалидов  используются технические средства обучения, в том числе:

-интернет

-компьютерное оборудование

-сотовая связь

-электронная почта

-мультимедийные средства

-фотоаппарат

-программное обеспечение

1. ДОУ предлагает  электронные образовательные ресурсы для всех обучающихся, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Положение об адаптированной основной образовательной программе (ПОСМОТРЕТЬ)

Анкета к паспорту доступности оси (ПОСМОТРЕТЬ)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг (ПОСМОТРЕТЬ)

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов (ПОСМОТРЕТЬ)